Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Дагестанский СПП подписал соглашения о сотрудничестве с тремя региональными отделениями РСПП

Подписанные соглашения предусматривают совместную работу в области реализации совместных инвестпроектов, проведении бизнес-миссий, реализацию совместных проектов, в части оказания спонсорской помощи региональным бизнес-сообществам.

Принимая во внимание опыт руководителя ДСПП Патимат Гамидовой в области выстраивания образовательных процессов, неотъемлемой частью соглашения является сотрудничество в области профессионального образования и подготовке местных кадров.

В рамках соглашения, подписанного с региональным отделением РСПП в Тверской области предусмотрена работа по подготовке кадров по программе «специалитет» в туристической отрасли, что становится особенно актуальным с учетом резко возросшего туристического потока в регионе.

Сотрудничество с Астраханской областью будет направлено на профессиональную переориентацию и обучение специалистов в области логистических связей, в условиях кадрового голода, возникшего после передислокации Каспийской флотилии в Дагестан.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное с Красноярским краем, предусматривает совместную работу в области профессиональной подготовки кадров в области логистики предусматривающей получение не только базовых знаний, но и углубленного изучения навыков по выбранной специальности.

Важным аспектом сотрудничества со всеми регионами станет активная взаимная имиджевая поддержка региональных отделений в СМИ в целях привлечения внимания общества к деятельности организаций.
Поделитесь