Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Патимат Гамидова приняла участие в совещании, посвященном анализу результатов индекса административного давления

Патимат Гамидова, генеральный директор Дагестанского союза промышленников и предпринимателей приняла участие в совещании, посвященном анализу результатов индекса административного давления, которое прошло под руководством уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Дагестан.

По итогам 2022 года Республика заняла 8 место в индексе. Для сравнения в прошлом году Дагестан располагался на 60-ом месте.

Согласно результатам индекса В 2022 году надзорными органами республики было проведено 1131 профилактическое мероприятие, что на 6% больше чем в среднем по стране. Для сравнения, в 2021 году в отношении малого и среднего бизнеса Дагестана была проведена 2731 проверка.

По итогам проверок было вынесено 679 постановлений о назначении административного наказания, что на 1000 меньше чем в прошлом году.

Результаты проведенных исследования наглядно демонстрируют снижение административной нагрузки для предпринимателей, что в свою очередь, благоприятно влияет на инвестиционный и деловой климат региона.
Поделитесь