Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Патимат Гамидова рассказала о работе ДСПП, направленной на легализацию ведения бизнеса в регионе.

В мероприятии приняли участие Бадрутин Магомедов, президент Торгово-промышленной палаты Республики Дагестан, представители федеральной налоговой службы и Росреестра, а также руководители бизнес-сообществ республики.

В рамках мероприятия были обсуждены перспективы развития малого и среднего предпринимательства Дагестана, преимущества работы «в белую», а также меры поддержки легального бизнеса, действующие на территории республики.

Патимат Гамидова рассказала о работе ДСПП, которая проделывается для легализации и увеличения прозрачности ведения бизнеса в регионе.

«Среди резидентов Дагестанского союза промышленников и предпринимателей есть и индивидуальные предприниматели и самозанятые. Только за II квартал 2023 года в ДССП вступило более 50 новых субъектов МСП. Это бизнес, который нацелен на развитие, рост и масштабирование и наша цель помочь каждому из них на кажем этапе их развития.
Подобная работа ведется не только с резидентами ДСПП, но и с предпринимателями из других бизнес-сообществ и ассоциаций республики, с которыми подписано соглашение о сотрудничестве.
Мы уверены, что все эти меры помогут нашему бизнесу «выходить из тени» и максимально легализовать свою деятельность» - Гамидова.
Поделитесь