Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Избербаше начал свою работу новый детский сад на 250 мест

1 сентября в Избербаше открыл свои двери для воспитанников новый, современный детский сад.

Просторное здание общей площадью более 5000м2 состоит из двух корпусов, также в учреждении предусмотрена автономная котельная.

Здесь созданы все условия комфортного и всестороннего развития воспитанников. Детский сад оснащен спортивным залом и музыкальным классом, на закрытой территории оборудована современная детская площадка, с экологически чистым резиновым покрытием.

«Проблема очередности, нехватки мест в детских садах в нашей республике стоит очень остро, но она планомерно решается. Новый детский сад в этом микрорайоне был необходим. Сегодня нам провели экскурсию по объекту, сад построен на высоком уровне, все работы выполнены в срок, за что мы выражаем огромную благодарность застройщику», - министр до делам нацполитики Энрик Муслимов.

В садике работают группы для детей разного возраста - от 1,5 до 6,5 лет. Каждая группа будет включать не более 20 ребят, а значит внимания хватит на всех. Всего новое учреждение сможет принять 250 воспитанников.

«Сейчас в республике огромное внимание уделяется строительству социальных объектов. Только в Избербаше реализуются проекты по строительству трех детских образовательных учреждений и сегодня мы открываем один из них. Это праздник для всех нас - родителей, детей, всех жителей нашего города», - отметил глава города Магомед Исаков.

Здание построено в рамках реализации нацпроекта «Демография», застройщиком выступила строительная компания «Луч 2», которая была определена в последний момент в связи с необходимостью замены предыдущего подрядчика не справившегося с объемами. Напомним, что сегодня в республике открыли свои двери 15 новых школ и 13 детских садов, это самый высокий показатель в стране.

«Мы были рады поучаствовать в реализации столь масштабного проекта. Строить для детей это серьезная мотивация и вызов - быть лучшими, ведь дети это будущее нашей республики, нашей страны. Здание полностью благоустроено и отвечает всем нормам безопасности. Нашей целью было строительство сада, куда дети будут приходить с удовольствием. Создать здесь атмосферу в которой воспитанники смогут развиваться, учится чему-то новому, общаться, находить себе новых друзей, чувствовать себя комфортно, как дома» - Даниял Гамидов, исполнительный директор компании.
Поделитесь